Alle Angebote

SonntagSo11:00Radball SchülerInnen/JugendRadsportRS[Radsport Ballsport Jungen Wettkampf Alter 17 Alter 16 Alter 15 Alter 14 Alter 13 Alter 12 Alter 11 Alter 10 Alter 9 Alter 8 Alter 7 Alter 6]Manfred Nienaber
MontagMo08:30Sanfte FitnessGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren morgens]GYM 08/01Rudi Karrasch
MontagMo10:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/06Maraike Punke
MontagMo10:00Fit und beweglich bis ins hohe AlterGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren morgens]GYM 09/01Rudi Karrasch
MontagMo11:15Montagspower mit MaraikeSportgymnastikSPG[freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Kurs Tabata HIIT Cross Training Functional Training]SPG 15/01Maraike Punke
MontagMo14:00Kraft und BeweglichkeitGymnastikGYGYM 10/01Jutta Behrens
MontagMo14:30Fit und Gesund im hohen AlterGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt Alter 70er Alter 80er]GYM 02/01Rudi Karrasch
MontagMo15:00SeepferdchenkursSchwimmenSW
MontagMo16:00Aufbautraining FroschSchwimmenSW
MontagMo16:15PilatesGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Pilates Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt]P 2/02Anke Holle
MontagMo16:303. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo16:302. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo16:30Wk1SySchwimmenSW
MontagMo16:30Wk2SySchwimmenSW
MontagMo16:45Hatha YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren]ESP 01/01Gabriele Maitri Kohls
MontagMo17:00Aufbautraining SeesternSchwimmenSW
MontagMo17:00Bs4BaMoSchwimmenSW
MontagMo17:00Wk4BaSchwimmenSW
MontagMo17:30Easy StepSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren]SPG 01/01Sandra Tiemann
MontagMo17:30C-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11]Martje Fißer Jan Prauser
MontagMo17:30Training für Kinder und JugendlicheTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Mädchen Jungen Wettkampf abends]Mirko Plate Jürgen Holle
MontagMo18:00Bodyweight – OutdoorSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern]SPG 14/02Eckhard Radeke
MontagMo18:00Team AerobicSportgymnastikSPG[]SPG 01/02Michaela Grefe Sandra Simonides
MontagMo18:00Barrien Green Bears Hallen-TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MontagMo18:00Barrien Green Bears TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MontagMo18:00Bs1SyMoSchwimmenSW
MontagMo18:00Bs2SyMoSchwimmenSW
MontagMo18:00Bs3(a)BaMoSchwimmenSW
MontagMo18:00BS3(b)BaMoSchwimmenSW
MontagMo18:00Wk3(a)BaSchwimmenSW
MontagMo18:30Power Fit YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Wellness]ESP 02/01Renate Spanier-Rohlfing
MontagMo18:301. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
MontagMo19:00DartsTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Darts]Diedrich Krüger
MontagMo19:00A-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18]Stephan Hackmann Christoph Raake
MontagMo19:00Damen & HerrenTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Mirko Plate Hendrik Wünderlich
MontagMo19:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/01Horst Bochenski
MontagMo19:301. Frauen (SG mit Nordwohlde)FußballFB[Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Kim Lessenig Ronja Krüger
MontagMo19:30FreizeitkickerFußballFB[Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er]Lars Häger
MontagMo20:15BodyfitnessSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule]SPG 03/01Anke Holle
DienstagDi08:30WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/13Anja Wetzel
DienstagDi09:45WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/14Anja Wetzel
DienstagDi15:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren nachmittags]AF 01/01Antje Klöker
DienstagDi16:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt]R 1/04Maraike Punke
DienstagDi16:00Walking für FortgeschritteneTrimm & FreizeitTFZ[freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Walking Ausdauer]TFZ 02/01Anke Meyer
DienstagDi16:15Anfängergruppe (Newcomer)JudoJU[Judo Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10 Alter 11 Alter 12]
DienstagDi16:30F-Jugend U9FußballFB[Ballsport Fußball Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 5 Alter 6]Dirk Benne-Rumpsfeld
DienstagDi17:00E-Jugend U10FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 8 Alter 9]Justin Sagert Jan Fensterer
DienstagDi17:15Gymnastik "light"GymnastikGY[Gymnastik Damen Herren nachmittags]GYM 04/01Ulrike Stöver
DienstagDi17:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/12Maraike Punke
DienstagDi17:45FortgeschrittenengruppeJudoJU[Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Anfänger Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]
DienstagDi18:30LauftreffTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer]TFZ 03/01Lothar Hespe
DienstagDi18:30PilatesGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Pilates Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]P 2/03Anke Holle
DienstagDi19:00Altliga Ü40 (SG mit Okel)FußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf Alter 40er]Rolf Helmers
DienstagDi19:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/02Stefanie Kania
DienstagDi19:30Oldies Ü50FußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf Alter 50er]Frank Otersen Karsten Koitsch
DienstagDi19:30Altsenioren Ü60/Ü65 (SG mit Bruchhausen Vilsen)FußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf Alter 60er]Heinz Nentwig
DienstagDi19:301. und 2. Herren (SG mit Ristedt)FußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Knut-Lennart Winter Nils Morten Winter
DienstagDi19:40ZumbaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren]SPG 04/01Jana Klatte
DienstagDi20:001. & 2. FrauenKorbballKB[Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er]Hanna Otto Anna Seevers
DienstagDi20:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt]P 1/03Stefanie Kania
DienstagDi9:00Hatha Yoga KursSportgymnastikSPG[freizeit mittags Sportgymnastik yoga Damen Herren]SPG 02/04Melanie Bolik
MittwochMiWandernTrimm & FreizeitTFZ[freizeit vormittags Trimm und Freizeit Damen Herren Wandern Ausdauer]Lothar Hespe
MittwochMi08:30HockergymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 4/01Serena Feierabend
MittwochMi10:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Langzeit Pluspunkt]L 1/01Christa Garbade
MittwochMi10:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/02Serena Feierabend
MittwochMi11:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/17Christa Garbade
MittwochMi15:00SeepferdchenkursSchwimmenSW
MittwochMi16:00Aufbautraining KrebsSchwimmenSW
MittwochMi16:15Männergymnastik 50 plusGymnastikGY[Gymnastik Herren nachmittags Alter 50er Alter 60er Alter 70er Alter 80er]GYM 05/01Horst Bochenski Rudi Karrasch
MittwochMi16:303. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10]Tamina Mordhorst-Striepe
MittwochMi16:30Liga-NachwuchsTurnenTU[Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 4 Alter 5]Natascha Holling
MittwochMi16:30Wk1SySchwimmenSW
MittwochMi16:30Wk2SySchwimmenSW
MittwochMi17:00Aufbautraining DelfinSchwimmenSW
MittwochMi17:00Bs3BaMiSchwimmenSW
MittwochMi17:00Wk3(b)BaSchwimmenSW
MittwochMi17:30C-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11]Martje Fißer Jan Prauser
MittwochMi17:45FitnessgymnastikSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen]SPG 06/01Anke Holle
MittwochMi18:00Flinke FlossenSchwimmenSW
MittwochMi18:00Judobezogenes KonditionstrainingJudoJU[Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Fortgeschrittene Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]
MittwochMi18:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/03Heiko Knießner
MittwochMi18:301. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
MittwochMi19:00A-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18]Stephan Hackmann Christoph Raake
MittwochMi19:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren abends]AF 01/02Ulrike Janssen Susanne Nonnenkamp
MittwochMi19:30ZumbaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause Zehnerkarte]SPG 04/02Jennifer Kim Wagener
MittwochMi19:30Bodyfit for MenSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Herren Fitness zoom]SPG 07/01Heiko Knießner
MittwochMi20:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser abends]AF 01/03Karla Rüscher
MittwochMiRTF-TreffRadsportRS[Radsport Damen Herren nachmittags abends spätnachmittags RadTourFahren RTF Rennrad Pedelec]Peter Goll
MittwochMi18:00Barrien Green Bears Hallen-TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MittwochMi18:00Barrien Green Bears TrainingBaseballBB[Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
MittwochMi18:00Bs1SyMiSchwimmenSW
MittwochMi18:00Bs2SyMiSchwimmenSW
DonnerstagDo07:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen morgens]AF 01/04Kira Meyer
DonnerstagDo09:45WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt]R 1/01Serena Feierabend
DonnerstagDo10:00Nordic-Walking für Einsteiger mit VorkenntnissenTrimm & FreizeitTFZ[freizeit vormittags Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Ausdauer]TFZ 02/02Jutta Behrens
DonnerstagDo11:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt]R 1/19Christa Garbade
DonnerstagDo12:15HockergymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Damen Herren morgens nachmittags Rehabilitation Pluspunkt]R 4/02Christa Garbade
DonnerstagDo15:00Eltern-Kind-TurnenTurnenTU[Eltern Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 1 Alter 2 Alter 3]
DonnerstagDo16:15Kinder-TurnenTurnenTU[Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 3 Alter 4 Alter 5 Alter 6]
DonnerstagDo16:302. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18]Tamina Mordhorst-Striepe
DonnerstagDo16:30Radball SchülerInnen/JugendRadsportRS[Radsport Ballsport Jungen Wettkampf Alter 17 Alter 16 Alter 15 Alter 14 Alter 13 Alter 12 Alter 11 Alter 10 Alter 9 Alter 8 Alter 7 Alter 6]Manfred Nienaber
DonnerstagDo17:00WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt]R 1/09Andreas Kautz
DonnerstagDo17:00Step meets BBPSportgymnastikSPG[freizeit nachmittags Sportgymnastik Damen Herren Musik Step ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Bauch-Beine-Po]SPG 11/01Maraike Punke
DonnerstagDo17:00E-Jugend U10FußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 8 Alter 9]Justin Sagert Jan Fensterer
DonnerstagDo17:15AllgemeinturnenTurnenTU[Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10 Alter 11 Alter 12]
DonnerstagDo18:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt]R 1/08Andreas Kautz
DonnerstagDo18:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/10Eckhard Radeke
DonnerstagDoRadpoloRadsportRS[Radsport Ballsport Damen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16]Hannelore Bollhorst
DonnerstagDo14:30Fitnessgymnastik 65 plusGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren nachmittags Alter 60er Alter 70er Alter 80er]GYM 06/01Rudi Karrasch Serena Feierabend
DonnerstagDo17:00Aufbautraining RobbeSchwimmenSW
DonnerstagDo18:00Aufbautraining HaiSchwimmenSW
DonnerstagDo18:00Bs3BaDoSchwimmenSW
DonnerstagDo18:00Bs4BaDoSchwimmenSW
DonnerstagDo18:30Power Fit YogaSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Wellness]ESP 02/02Renate Spanier-Rohlfing
DonnerstagDo18:301. LigaTurnenTU[Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er]Tamina Mordhorst-Striepe
DonnerstagDo18:301. & 2. FrauenKorbballKB[Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er]Hanna Otto Anna Seevers
DonnerstagDo19:301. und 2. Herren (SG mit Ristedt)FußballFB[Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Knut-Lennart Winter Nils Morten Winter
DonnerstagDo19:301. Frauen (SG mit Nordwohlde)FußballFB[Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er]Kim Lessenig Ronja Krüger
DonnerstagDo19:30Drums AliveSportgymnastikSPG[freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte]SPG 16/01Anja Wetzel
DonnerstagDo19:30WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/11Eckhard Radeke
DonnerstagDo20:00Radball ErwachseneRadsportRS[Radsport Ballsport Herren Wettkampf abends Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Klaus Nienaber
DonnerstagDo21:00MastersSchwimmenSW
DonnerstagDo9:45WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Langzeit Pluspunkt]L 1/02Christa Garbade
FreitagFr08:15FunktionsgymnastikGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren morgens]GYM 07/01Birgit Frerichs
FreitagFr09:30FunktionsgymnastikGymnastikGY[Gymnastik Damen Herren morgens]GYM 07/02Birgit Frerichs
FreitagFr10:45Herz-Kreislauf-TrainingGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Herz Kreislauf Damen Herren morgens Prävention anerkannt durch Krankenkasse Pluspunkt]P 4/01Ulrike Stöver Horst Bochenski
FreitagFr14:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends]AF 01/08Antje Klöker
FreitagFr15:00Kinder YogaSportgymnastikSPG[freizeit nachmittags Sportgymnastik yoga Kinder]Ina Wesemann
FreitagFr16:00Drums AliveSportgymnastikSPG[freizeit nachmittags Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte]SPG 16/01Anja Wetzel
FreitagFr16:15Qi Gong & MeditationSportgymnastikSPG[freizeit nachmittags Sportgymnastik Damen Herren Entspannung Wellness]ESP 03/01Ina Wesemann
FreitagFr16:30F-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 5 Alter 6]Dirk Benne-Rumpsfeld
FreitagFr16:30G-JugendFußballFB[Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 7]Mirko Robbers Martin Brinkmann Mario Rösner
FreitagFr16:30Ballschule U5FußballFB[Ballsport Fußball Mädchen Jungen nachmittags Alter 3 Alter 4]Antje Häger Andrea Held
FreitagFr16:30Wk1SySchwimmenSW
FreitagFr17:30WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt]R 1/21Anja Wetzel
FreitagFr18:00Wk3SySchwimmenSW
FreitagFr19:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends]AF 01/07Antje Klöker
FreitagFr19:00Damen & HerrenTischtennisTT[Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er]Mirko Plate Hendrik Wünderlich
FreitagFr20:00TRIMMIES - Volleyball als FreizeitsportTrimm & FreizeitTFZ[freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport]TFZ 04/02Georg Schlicht
SamstagSa08:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren morgens]AF 01/05Karla Rüscher
SamstagSa08:00Walking / Nordic WalkingTrimm & FreizeitTFZ[freizeit morgens Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Walking Ausdauer]TFZ 02/03Stefanie Kania
SamstagSa08:30Bodyweight – OutdoorSportgymnastikSPG[freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern]SPG 14/01Eckhard Radeke
SamstagSa09:00Aqua FitnessGymnastikGY[Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser" Damen Herren morgens]AF 01/06Karla Rüscher
SamstagSa10:15WirbelsäulengymnastikGesundheits­sportGHS[Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt]R 1/18Christa Garbade
SamstagSa11:00Radball SchülerInnen/JugendRadsportRS[Radsport Ballsport Jungen Wettkampf Alter 17 Alter 16 Alter 15 Alter 14 Alter 13 Alter 12 Alter 11 Alter 10 Alter 9 Alter 8 Alter 7 Alter 6]Manfred Nienaber
SamstagSa11:00Aufbautraining HechtSchwimmenSW
SamstagSa11:30Gute Laune ins WochenendeSportgymnastikSPG[freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Skigymnastik Musik]SPG 10/01Christa Garbade
SamstagSa11:30Fit für die Piste und die LoipeSportgymnastikSPG[Gesundheitssport Damen Herren morgens ski zehnerkarte fit]Christa Garbade
SamstagSa12:00Aufbautraining SeehundSchwimmenSW
SamstagSa15:00LauftreffTrimm & FreizeitTFZ[freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer]TFZ 03/02 (?)Lothar Hespe