Damen

Montag Mo 08:30 Sanfte Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 08/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 10:00 Fit und beweglich bis ins hohe Alter Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 09/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 11:15 Montagspower mit Maraike Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Kurs Tabata HIIT Cross Training Functional Training] SPG 15/01 Maraike Punke
Montag Mo 14:30 Fit und Gesund im hohen Alter Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt Alter 70er Alter 80er] GYM 02/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 16:15 Pilates Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Pilates Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] P 2/02 Anke Holle
Montag Mo 16:45 Hatha Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/03 Gabriele Maitri Kohls
Montag Mo 17:30 Easy Step Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren] SPG 01/01 Sandra Tiemann
Montag Mo 18:00 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/02 Eckhard Radeke
Montag Mo 18:00 Barrien Green Bears Training Baseball BB [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Montag Mo 18:00 Barrien Green Bears Hallen-Training Baseball BB [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Montag Mo 18:00 Doppelkopf Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] Jutta Behrens
Montag Mo 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/01 Renate Spanier-Rohlfing
Montag Mo 19:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/01 Horst Bochenski
Montag Mo 19:00 Freizeitkicker Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er] Lars Häger
Montag Mo 19:00 Damen & Herren Tischtennis TT [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Mirko Plate Hendrik Wünderlich
Montag Mo 19:30 1. Frauen Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Montag Mo 20:15 Bodyfitness Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule] SPG 03/01 Anke Holle
Dienstag Di 07:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/21 Anja Wetzel
Dienstag Di 08:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/13 Anja Wetzel
Dienstag Di 09:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/14 Anja Wetzel
Dienstag Di 11:00 Hatha Yoga Kurs Sportgymnastik SPG [freizeit mittags Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/04 Melanie Bolik
Dienstag Di 14:30 Frauengymnastik Gymnastik GY [Gymnastik Damen nachmittags Alter 60er Alter 70er Alter 80er] GYM 03/01 Beate Neumann
Dienstag Di 16:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/04 Beate Neumann
Dienstag Di 16:00 Walking für Fortgeschrittene Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Walking Ausdauer] TFZ 02/01 Anke Meyer
Dienstag Di 17:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/12 Beate Neumann
Dienstag Di 17:15 Gymnastik "light" Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags] GYM 04/01 Ulrike Stöver
Dienstag Di 17:45 Fortgeschrittenengruppe Judo JU [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Anfänger Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Günther Huhn
Dienstag Di 18:30 Pilates Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Pilates Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] P 2/03 Anke Holle
Dienstag Di 18:30 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/01 Lothar Hespe
Dienstag Di 19:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/02 Stefanie Kania
Dienstag Di 19:30 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause] SPG 04/01 Jana Klatte
Dienstag Di 20:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/20 Miriam Ulrich
Dienstag Di 20:00 1. & 2. Frauen Korbball KB [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] Hanna Otto Anna Seevers
Dienstag Di 20:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/03 Stefanie Kania
Mittwoch Mi 08:30 Hockergymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 4/01 Beate Neumann
Mittwoch Mi 08:30 Bauch, Beine, Po Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Musik] SPG 05/01 Melanie Bolik
Mittwoch Mi 10:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/16 Christa Garbade
Mittwoch Mi 10:00 Hüfte und Knie Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Hüfte Knie Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 3/02 Beate Neumann
Mittwoch Mi 11:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/17 Christa Garbade
Mittwoch Mi 14:30 Mach mit - bleib fit Sportgymnastik SPG [freizeit nachmittags Sportgymnastik Aerobic Damen Fitness] SPG 11/01 Maraike Punke
Mittwoch Mi 17:45 Fitnessgymnastik Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen] SPG 06/01 Anke Holle
Mittwoch Mi 18:00 Barrien Green Bears Hallen-Training Baseball BB [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Mittwoch Mi 18:00 Barrien Green Bears Training Baseball BB [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Mittwoch Mi 18:00 Judobezogenes Konditionstraining Judo JU [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Fortgeschrittene Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karl-Heinz Meyer
Mittwoch Mi RTF-Treff Radsport RS [Radsport Damen Herren nachmittags abends spätnachmittags RadTourFahren RTF Rennrad Pedelec] Peter Goll
Mittwoch Mi 19:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren abends] AF 01/02 Petra Becker-Bischoff
Mittwoch Mi 19:45 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause Zehnerkarte] SPG 04/02 Jennifer Kim Wagener
Mittwoch Mi 20:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen abends] AF 01/03 Petra Becker-Bischoff
Donnerstag Do 07:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen morgens] AF 01/04 Hilke Mey
Donnerstag Do 07:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/22 Anja Wetzel
Donnerstag Do 08:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/06 Anja Wetzel
Donnerstag Do 09:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/07
Donnerstag Do 09:45 Rückenstark im Alltag Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Prävention Pluspunkt] P 1/04 Serena Feierabend
Donnerstag Do 10:00 Nordic-Walking für Einsteiger mit Vorkenntnissen Trimm & Freizeit TFZ [freizeit vormittags Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Ausdauer] TFZ 02/02 Jutta Behrens
Donnerstag Do 11:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/19 Christa Garbade
Donnerstag Do 12:15 Hockergymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Damen Herren morgens nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 4/02 Christa Garbade
Donnerstag Do 14:30 Fitnessgymnastik 65 plus Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags Alter 60er Alter 70er Alter 80er] GYM 06/01 Rudi Karrasch Serena Feierabend
Donnerstag Do 15:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/08 Christa Garbade
Donnerstag Do 17:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/09 Christa Garbade
Donnerstag Do 18:00 Radpolo Radsport RS [Radsport Ballsport Damen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16] Hannelore Bollhorst
Donnerstag Do 18:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/10 Eckhard Radeke
Donnerstag Do 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/02 Renate Spanier-Rohlfing
Donnerstag Do 18:30 1. & 2. Frauen Korbball KB [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] Hanna Otto Anna Seevers
Donnerstag Do 19:30 1. Frauen Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Donnerstag Do 19:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/11 Eckhard Radeke
Freitag Fr 09:00 Funktionsgymnastik Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 07/01 Beate Neumann
Freitag Fr 10:30 Herz-Kreislauf-Training Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Herz Kreislauf Damen Herren morgens Prävention anerkannt durch Krankenkasse Pluspunkt] P 4/01 Ulrike Stöver Horst Bochenski
Freitag Fr 14:30 Doppelkopf für alle Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] TFZ 06/01 Hermann Osmer
Freitag Fr 17:30 Drums Alive Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte] SPG 16/01 Anja Wetzel
Freitag Fr 18:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/15 Anja Wetzel
Freitag Fr 18:45 1. Frauen Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Freitag Fr 19:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends] AF 01/07 Christina Brandes
Freitag Fr 19:00 Damen & Herren Tischtennis TT [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Mirko Plate Hendrik Wünderlich
Freitag Fr 20:00 TRIMMIES - Volleyball als Freizeitsport Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport] TFZ 04/02 Georg Schlicht
Samstag Sa 07:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren morgens] AF 01/01 Christina Brandes
Samstag Sa 08:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren morgens] AF 01/05 Christina Brandes
Samstag Sa 08:00 Walking / Nordic Walking Trimm & Freizeit TFZ [freizeit morgens Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Walking Ausdauer] TFZ 02/03 Stefanie Kania
Samstag Sa 08:30 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/01 Eckhard Radeke
Samstag Sa 09:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser" Damen Herren morgens] AF 01/06 Ulrike Stöver Christina Brandes
Samstag Sa 10:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/18 Christa Garbade
Samstag Sa 11:30 Gute Laune ins Wochenende Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Skigymnastik Musik] SPG 10/01 Christa Garbade
Samstag Sa 11:30 Fit für die Piste und die Loipe Sportgymnastik SPG [Gesundheitssport Damen Herren morgens ski zehnerkarte fit] Christa Garbade
Samstag Sa 15:00 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/02 (?) Lothar Hespe