zeige alle Angebote
abends
aerobic
alter 1
alter 10
alter 11
alter 12
alter 13
alter 14
alter 15
alter 16
alter 17
alter 18
alter 19
alter 2
alter 20er
alter 3
alter 30er
alter 4
alter 40er
alter 5
alter 50er
alter 6
alter 60er
alter 7
alter 70er
alter 8
alter 80er
alter 9
anerkannt durch krankenkasse
anfänger
aqua fitness
aquajogging
ausdauer
ballsport
baseball
bauch beine po
corona
cross training
damen
darts
eltern
entspannung
fit
fitness
fortgeschrittene
frauen
freizeit
functional training
fußball
gesundheitssport
gymnastik
herren
herz
hiit
jogging
judo
jungen
kinder
korbball
kreislauf
kurs
langzeit
mittags
morgens
musik
mädchen
nachmittags
nordic walking
ohne mitgliedschaft
outdoor
pedelec
pilates
pluspunkt
prävention
radsport
radtourfahren
rehabilitation
rennrad
rtf
running
rückenschule
schultern
ski
skigymnastik
sommer
sportgymnastik
spätnachmittags
step
tabata
tiefwasser
tischtennis
trimm und freizeit
trommeln
turnen
volleyball
vormittags
walking
wandern
wasser
wasser"
wellness
wettkampf
wiedereinsteiger
winter
wirbelsäule
yoga
zehnerkarte
zoom
zu hause
zumba
Montag | Mo | 16:30 | 3. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Montag | Mo | 16:30 | 2. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Montag | Mo | 16:45 | Hatha Yoga | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren] | ESP 01/01 | Gabriele Maitri Kohls |
Montag | Mo | 17:30 | Easy Step | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren] | SPG 01/01 | Sandra Tiemann |
Montag | Mo | 17:30 | C-Jugend | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11] | Martje Fißer Jan Prauser | |
Montag | Mo | 17:30 | Training für Kinder und Jugendliche | Tischtennis | TT | [Ballsport Tischtennis Mädchen Jungen Wettkampf abends] | Mirko Plate Jürgen Holle | |
Montag | Mo | 18:00 | Bodyweight – Outdoor | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] | SPG 14/02 | Eckhard Radeke |
Montag | Mo | 18:00 | Barrien Green Bears Hallen-Training | Baseball | BB | [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Karsten Bonhuis Patrick Neddermann | |
Montag | Mo | 18:00 | Barrien Green Bears Training | Baseball | BB | [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Karsten Bonhuis Patrick Neddermann | |
Montag | Mo | 18:30 | Power Fit Yoga | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Wellness] | ESP 02/01 | Renate Spanier-Rohlfing |
Montag | Mo | 18:30 | 1. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Montag | Mo | 19:00 | Darts | Trimm & Freizeit | TFZ | [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Darts] | Diedrich Krüger | |
Montag | Mo | 19:00 | A-Jugend | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18] | Stephan Hackmann Christoph Raake | |
Montag | Mo | 19:00 | Damen & Herren | Tischtennis | TT | [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Mirko Plate Hendrik Wünderlich | |
Montag | Mo | 19:00 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] | P 1/01 | Horst Bochenski |
Montag | Mo | 19:30 | 1. Frauen (SG mit Nordwohlde) | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] | Kim Lessenig Ronja Krüger | |
Montag | Mo | 19:30 | Freizeitkicker | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er] | Lars Häger | |
Montag | Mo | 20:15 | Bodyfitness | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule] | SPG 03/01 | Anke Holle |
Dienstag | Di | 17:15 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags abends Rehabilitation Pluspunkt] | R 1/12 | Maraike Punke |
Dienstag | Di | 17:45 | Fortgeschrittenengruppe | Judo | JU | [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Anfänger Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | ||
Dienstag | Di | 18:30 | Lauftreff | Trimm & Freizeit | TFZ | [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] | TFZ 03/01 | Lothar Hespe |
Dienstag | Di | 18:30 | Pilates | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Pilates Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] | P 2/03 | Anke Holle |
Dienstag | Di | 19:00 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] | P 1/02 | Stefanie Kania |
Dienstag | Di | 19:30 | 1. und 2. Herren (SG mit Ristedt) | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] | Knut-Lennart Winter Nils Morten Winter | |
Dienstag | Di | 19:40 | Zumba | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren] | SPG 04/01 | Jana Klatte |
Dienstag | Di | 20:00 | 1. & 2. Frauen | Korbball | KB | [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] | Hanna Otto Anna Seevers | |
Dienstag | Di | 20:15 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] | P 1/03 | Stefanie Kania |
Mittwoch | Mi | 16:30 | 3. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Mittwoch | Mi | 17:30 | C-Jugend | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11] | Martje Fißer Jan Prauser | |
Mittwoch | Mi | 17:45 | Fitnessgymnastik | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen] | SPG 06/01 | Anke Holle |
Mittwoch | Mi | 18:15 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] | R 1/03 | Heiko Knießner |
Mittwoch | Mi | 18:30 | 1. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Mittwoch | Mi | 19:00 | A-Jugend | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18] | Stephan Hackmann Christoph Raake | |
Mittwoch | Mi | 19:00 | Aqua Fitness | Gymnastik | GY | [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren abends] | AF 01/02 | Ulrike Janssen Susanne Nonnenkamp |
Mittwoch | Mi | 19:30 | Zumba | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause Zehnerkarte] | SPG 04/02 | Jennifer Kim Wagener |
Mittwoch | Mi | 19:30 | Bodyfit for Men | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Herren Fitness zoom] | SPG 07/01 | Heiko Knießner |
Mittwoch | Mi | 20:00 | Aqua Fitness | Gymnastik | GY | [Gymnastik Aqua Fitness Wasser abends] | AF 01/03 | Karla Rüscher |
Mittwoch | Mi | RTF-Treff | Radsport | RS | [Radsport Damen Herren nachmittags abends spätnachmittags RadTourFahren RTF Rennrad Pedelec] | Peter Goll | ||
Mittwoch | Mi | 18:00 | Barrien Green Bears Hallen-Training | Baseball | BB | [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Karsten Bonhuis Patrick Neddermann | |
Mittwoch | Mi | 18:00 | Barrien Green Bears Training | Baseball | BB | [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Karsten Bonhuis Patrick Neddermann | |
Mittwoch | Mi | 18:00 | Judobezogenes Konditionstraining | Judo | JU | [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Fortgeschrittene Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | ||
Donnerstag | Do | 16:30 | 2. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Donnerstag | Do | 18:15 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] | R 1/10 | Eckhard Radeke |
Donnerstag | Do | 18:30 | Power Fit Yoga | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Wellness] | ESP 02/02 | Renate Spanier-Rohlfing |
Donnerstag | Do | 18:30 | 1. Liga | Turnen | TU | [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] | Tamina Mordhorst-Striepe | |
Donnerstag | Do | 19:30 | 1. und 2. Herren (SG mit Ristedt) | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] | Knut-Lennart Winter Nils Morten Winter | |
Donnerstag | Do | 19:30 | 1. Frauen (SG mit Nordwohlde) | Fußball | FB | [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] | Kim Lessenig Ronja Krüger | |
Donnerstag | Do | 19:30 | Drums Alive | Sportgymnastik | SPG | [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte] | SPG 16/01 | Anja Wetzel |
Donnerstag | Do | 19:30 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] | R 1/11 | Eckhard Radeke |
Donnerstag | Do | Radpolo | Radsport | RS | [Radsport Ballsport Damen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16] | Hannelore Bollhorst | ||
Donnerstag | Do | 18:30 | 1. & 2. Frauen | Korbball | KB | [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] | Hanna Otto Anna Seevers | |
Donnerstag | Do | 20:00 | Radball Erwachsene | Radsport | RS | [Radsport Ballsport Herren Wettkampf abends Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Klaus Nienaber | |
Freitag | Fr | 14:00 | Aqua Fitness | Gymnastik | GY | [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends] | AF 01/08 | Antje Klöker |
Freitag | Fr | 17:30 | Wirbelsäulengymnastik | Gesundheitssport | GHS | [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] | R 1/21 | Anja Wetzel |
Freitag | Fr | 19:00 | TRIMMIES - Volleyball als Freizeitsport | Trimm & Freizeit | TFZ | [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport] | TFZ 04/02 | Georg Schlicht |
Freitag | Fr | 19:00 | Aqua Fitness | Gymnastik | GY | [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends] | AF 01/07 | Antje Klöker |
Freitag | Fr | 19:00 | Damen & Herren | Tischtennis | TT | [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] | Mirko Plate Hendrik Wünderlich |