Fussball

Für Fußballspiele gilt das Hygienekonzept und der dazugehörige Zonenplan.

Die Sparte Fußball besteht derzeit aus 15 aktiven Mannschaften, sowie der Ballschule für Kinder ab drei Jahren und den Freizeitkickern (ca. 15 bis 88 Jahre) . Kinder ab sechs Jahren wechseln in die G-Jugend und können aktiv am Spielbetrieb teilnehmen bis zur Ü60 .

Die Sparte steht für alle, die Lust auf das Fußballspielen haben, es erlernen oder sich weiterbilden möchten als Übungsleiter oder Schiedsrichter.

Das Training findet auf unseren Fußballplätzen An der Wassermühle 10 statt und im Winter in den Sporthallen im Syker Umland.

Mannschaften

Frauen

Die Spielgemeinschaft SG Barrien-Nordwohlde mit dem TV Einigkeit Nordwohlde spielt in der Kreisliga Nord. Spielplan und Ergebnisse

Mannschaftsfoto SG Barrien-Nordwohlde 2019/20

Altsenioren Ü40

Die Altsenioren Ü40 spielen in der Kreisliga Ü40. Spielplan und Ergebnisse

Mannschaftsfoto Ü40 Meisterschaft 2017/18

C-Jugend

Die C-Jugend spielt als JSG Barrien-Gessel

JSG Barrien-Gessel

F-Jugend U08

Mannschaftsfoto U08 mit neuen Rucksäcken

Angebote

Montag
E-Junioren U10 Hallentrainingvon 16:00 bis 17:30 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
E-Juniorenvon 16:00 bis 17:30 UhrSportplatz am SBZ
B-Juniorenvon 17:45 bis 19:15 UhrSportplatz Gessel
Freizeitkickervon 19:00 bis 20:30 UhrSportplatz am SBZ Damen und Herren
1. Frauenvon 19:30 bis 21:00 UhrSportplatz Nordwohlde
Dienstag
B-Juniorinnen Hallentrainingvon 16:30 bis 17:45 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
D-Junioren U13von 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
C-Juniorenvon 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
B-Juniorinnenvon 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
Altliga Ü40von 19:00 bis 21:15 UhrSportplatz am SBZ
Oldieliga Ü50 / Superoldies Ü60von 19:00 bis 21:15 UhrSportplatz am SBZ
1. Herrenvon 19:15 bis 21:00 UhrSportplatz am SBZ
Mittwoch
F-Jugend U9 Hallentrainingvon 17:00 bis 18:30 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
F-Jugend U9von 18:00 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
B-Junioren Hallentrainingvon 18:30 bis 20:00 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
2. Herrenvon 19:30 bis 21:00 UhrSportplatz Sudweyhe
Donnerstag
E-Juniorenvon 16:00 bis 17:30 UhrSportplatz am SBZ
G-Jugendvon 17:00 bis 18:00 UhrSportplatz am SBZ
B-Juniorinnen Hallentrainingvon 17:00 bis 18:30 UhrHalle Nordwohlde bis 7./8. März
C-Junioren Hallentrainingvon 17:30 bis 18:30 UhrSporthalle GTS Mensa bis 7./8. März
D-Junioren U13von 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
C-Juniorenvon 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
B-Juniorenvon 18:30 bis 20:00 UhrSportplatz am SBZ
1. Herrenvon 19:15 bis 21:00 UhrSportplatz am SBZ
1. Frauenvon 19:30 bis 21:00 UhrSportplatz am SBZ
Freitag
F-Jugend U8von 15:30 bis 16:30 UhrSportplatz am SBZ
F-Jugend U8 Hallentrainingvon 15:30 bis 16:30 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
F-Jugend U9von 16:00 bis 17:30 UhrSportplatz am SBZ
Ballschulevon 16:30 bis 17:30 UhrSportplatz am SBZ
B-Juniorinnenvon 17:30 bis 19:00 UhrSportplatz am SBZ
D-Jugend U13 Hallentrainingvon 17:30 bis 18:45 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März
1. Frauen Hallentrainingvon 18:45 bis 20:00 UhrSporthalle Jahnstraße bis 7./8. März