Alle Angebote

Montag Mo 08:30 Sanfte Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 08/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 10:00 Fit und beweglich bis ins hohe Alter Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 09/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 11:15 Montagspower mit Maraike Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Kurs Tabata HIIT Cross Training Functional Training] SPG 15/01 Maraike Punke
Montag Mo 14:00 Kraft und Beweglichkeit Gymnastik GY GYM 10/01 Jutta Behrens
Montag Mo 14:30 Fit und Gesund im hohen Alter Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt Alter 70er Alter 80er] GYM 02/01 Rudi Karrasch
Montag Mo 15:00 Seepferdchenkurs Schwimmen SW
Montag Mo 16:00 E-Junioren U10 Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 8 Alter 9] Alisa Willner Ronja Krüger
Montag Mo 16:00 E-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 8 Alter 9] Alisa Willner Ronja Krüger
Montag Mo 16:00 Aufbautraining Frosch Schwimmen SW
Montag Mo 16:15 Pilates Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Pilates Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] P 2/02 Anke Holle
Montag Mo 16:30 3. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10] Tamina Mordhorst-Striepe
Montag Mo 16:30 Wk2Sy Schwimmen SW
Montag Mo 16:30 Wk1Sy Schwimmen SW
Montag Mo 16:30 2. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18] Tamina Mordhorst-Striepe
Montag Mo 16:45 Hatha Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/03 Gabriele Maitri Kohls
Montag Mo 17:00 Aufbautraining Seestern Schwimmen SW
Montag Mo 17:00 Bs4BaMo Schwimmen SW
Montag Mo 17:00 Wk4Ba Schwimmen SW
Montag Mo 17:30 Easy Step Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik aerobic Damen Herren] SPG 01/01 Sandra Tiemann
Montag Mo 17:30 Training für Kinder und Jugendliche Tischtennis TT [Ballsport Tischtennis Mädchen Jungen Wettkampf abends] Mirko Plate Jürgen Holle
Montag Mo 17:45 B-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 13 Alter 14 Alter 15] Christoph Raake Malte Ulrich
Montag Mo 18:00 Team Aerobic Sportgymnastik SPG [] SPG 01/02 Michaela Grefe Sandra Simonides
Montag Mo 18:00 Bs2SyMo Schwimmen SW
Montag Mo 18:00 Bs3(a)BaMo Schwimmen SW
Montag Mo 18:00 BS3(b)BaMo Schwimmen SW
Montag Mo 18:00 Wk3(a)Ba Schwimmen SW
Montag Mo 18:00 Barrien Green Bears Training Baseball BB [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Montag Mo 18:00 Bs1SyMo Schwimmen SW
Montag Mo 18:00 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/02 Eckhard Radeke
Montag Mo 18:00 Barrien Green Bears Hallen-Training Baseball BB [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Montag Mo 18:00 Doppelkopf Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] Jutta Behrens
Montag Mo 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/01 Renate Spanier-Rohlfing
Montag Mo 18:30 1. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] Tamina Mordhorst-Striepe
Montag Mo 19:00 Freizeitkicker Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Herren Freizeit abends Alter 20er Alter 30er] Lars Häger
Montag Mo 19:00 Damen & Herren Tischtennis TT [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Mirko Plate Hendrik Wünderlich
Montag Mo 19:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/01 Horst Bochenski
Montag Mo 19:30 1. Frauen Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Montag Mo 20:15 Bodyfitness Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen Pilates Rückenschule] SPG 03/01 Anke Holle
Dienstag Di 07:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/21 Anja Wetzel
Dienstag Di 08:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/13 Anja Wetzel
Dienstag Di 09:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/14 Anja Wetzel
Dienstag Di 11:00 Hatha Yoga Kurs Sportgymnastik SPG [freizeit mittags Sportgymnastik yoga Damen Herren] SPG 02/04 Melanie Bolik
Dienstag Di 14:30 Frauengymnastik Gymnastik GY [Gymnastik Damen nachmittags Alter 60er Alter 70er Alter 80er] GYM 03/01 Beate Neumann
Dienstag Di 16:00 Walking für Fortgeschrittene Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Walking Ausdauer] TFZ 02/01 Anke Meyer
Dienstag Di 16:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/04 Beate Neumann
Dienstag Di 16:15 Anfängergruppe (Newcomer) Judo JU [Judo Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10 Alter 11 Alter 12] Günther Huhn
Dienstag Di 16:30 B-Juniorinnen Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14] Frank Behlmer Marvin Tebbe
Dienstag Di 17:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/12 Beate Neumann
Dienstag Di 17:15 Gymnastik "light" Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags] GYM 04/01 Ulrike Stöver
Dienstag Di 17:30 D-Junioren U13 Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11] Nessa Weiß
Dienstag Di 17:30 C-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 11 Alter 12 Alter 13] Stephan Hackmann Michael Grötzsch
Dienstag Di 17:30 B-Juniorinnen Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14] Frank Behlmer Marvin Tebbe
Dienstag Di 17:45 E-Jugend Korbball KB [Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 10 Alter 11] Maren Mühlenbruch
Dienstag Di 17:45 Fortgeschrittenengruppe Judo JU [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Anfänger Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Günther Huhn
Dienstag Di 17:45 F-Jugend Korbball KB [Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 8 Alter 9] Maren Mühlenbruch
Dienstag Di 18:30 Pilates Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Pilates Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] P 2/03 Anke Holle
Dienstag Di 18:30 D-Jugend Korbball KB [Korbball Ballsport Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13] Maren Mühlenbruch
Dienstag Di 18:30 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/01 Lothar Hespe
Dienstag Di 19:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/02 Stefanie Kania
Dienstag Di 19:00 Oldieliga Ü50 / Superoldies Ü60 Fußball FB [Ballsport Fußball Herren Wettkampf Alter 50er Alter 60er] Heinz Nentwig
Dienstag Di 19:00 Altliga Ü40 Fußball FB [Ballsport Fußball Herren Wettkampf Alter 40er] Rolf Helmers Stefan Warneke
Dienstag Di 19:15 1. Herren Fußball FB [Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Daniele Guerra Karsten Kölle
Dienstag Di 19:30 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause] SPG 04/01 Jana Klatte
Dienstag Di 20:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/20 Miriam Ulrich
Dienstag Di 20:00 1. & 2. Frauen Korbball KB [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] Hanna Otto Anna Seevers
Dienstag Di 20:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Prävention Pluspunkt] P 1/03 Stefanie Kania
Mittwoch Mi 08:30 Hockergymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 4/01 Beate Neumann
Mittwoch Mi 08:30 Bauch, Beine, Po Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Musik] SPG 05/01 Melanie Bolik
Mittwoch Mi 10:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/16 Christa Garbade
Mittwoch Mi 10:00 Hüfte und Knie Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Hüfte Knie Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 3/02 Beate Neumann
Mittwoch Mi 11:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/17 Christa Garbade
Mittwoch Mi 14:30 Mach mit - bleib fit Sportgymnastik SPG [freizeit nachmittags Sportgymnastik Aerobic Damen Fitness] SPG 11/01 Maraike Punke
Mittwoch Mi 15:00 Seepferdchenkurs Schwimmen SW
Mittwoch Mi 16:00 Aufbautraining Krebs Schwimmen SW
Mittwoch Mi 16:15 Männergymnastik 50 plus Gymnastik GY [Gymnastik Herren nachmittags Alter 50er Alter 60er Alter 70er Alter 80er] GYM 05/01 Horst Bochenski Rudi Karrasch
Mittwoch Mi 16:30 Zwergengruppe Turnen TU [Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 4 Alter 5] Natascha Holling
Mittwoch Mi 16:30 3. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10] Tamina Mordhorst-Striepe
Mittwoch Mi RTF-Treff Radsport RS [Radsport Damen Herren nachmittags abends spätnachmittags RadTourFahren RTF Rennrad Pedelec] Peter Goll
Mittwoch Mi 16:30 Wk2Sy Schwimmen SW
Mittwoch Mi 16:30 Wk1Sy Schwimmen SW
Mittwoch Mi 17:00 F-Jugend U9 Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 7 Alter 8] Michael Bugdoll Ali Koussan
Mittwoch Mi 17:00 Bs3BaMi Schwimmen SW
Mittwoch Mi 17:00 Aufbautraining Delfin Schwimmen SW
Mittwoch Mi 17:00 Wk3(b)Ba Schwimmen SW
Mittwoch Mi 17:45 Fitnessgymnastik Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Aerobic Damen] SPG 06/01 Anke Holle
Mittwoch Mi 18:00 Flinke Flossen Schwimmen SW
Mittwoch Mi 18:00 Judobezogenes Konditionstraining Judo JU [Judo Mädchen Jungen Damen Herren Wettkampf abends Fortgeschrittene Wiedereinsteiger Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karl-Heinz Meyer
Mittwoch Mi 18:00 Bs1SyMi Schwimmen SW
Mittwoch Mi 18:00 Barrien Green Bears Hallen-Training Baseball BB [Ballsport Baseball Winter Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Mittwoch Mi 18:00 F-Jugend U9 Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 7 Alter 8] Michael Bugdoll Ali Koussan
Mittwoch Mi 18:00 Bs2SyMi Schwimmen SW
Mittwoch Mi 18:00 Barrien Green Bears Training Baseball BB [Ballsport Baseball Sommer Herren Damen Wettkampf abends Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Karsten Bonhuis Patrick Neddermann
Mittwoch Mi 18:30 1. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] Tamina Mordhorst-Striepe
Mittwoch Mi 18:30 B-Junioren Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 13 Alter 14 Alter 15] Christoph Raake Malte Ulrich
Mittwoch Mi 19:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren abends] AF 01/02 Petra Becker-Bischoff
Mittwoch Mi 19:30 2. Herren Fußball FB [Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Karsten Kölle
Mittwoch Mi 19:30 Bodyfit for Men Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Herren Fitness zoom] SPG 07/01 Heiko Knießner
Mittwoch Mi 19:45 Zumba Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Zumba Damen Herren Corona zu Hause Zehnerkarte] SPG 04/02 Jennifer Kim Wagener
Mittwoch Mi 20:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen abends] AF 01/03 Petra Becker-Bischoff
Donnerstag Do 07:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen morgens] AF 01/04 Hilke Mey
Donnerstag Do 07:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/22 Anja Wetzel
Donnerstag Do 08:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/06 Anja Wetzel
Donnerstag Do 09:45 Rückenstark im Alltag Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Prävention Pluspunkt] P 1/04 Serena Feierabend
Donnerstag Do 09:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren morgens Rehabilitation Pluspunkt] R 1/07
Donnerstag Do 10:00 Nordic-Walking für Einsteiger mit Vorkenntnissen Trimm & Freizeit TFZ [freizeit vormittags Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Ausdauer] TFZ 02/02 Jutta Behrens
Donnerstag Do 11:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/19 Christa Garbade
Donnerstag Do 12:15 Hockergymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Damen Herren morgens nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 4/02 Christa Garbade
Donnerstag Do 14:30 Fitnessgymnastik 65 plus Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren nachmittags Alter 60er Alter 70er Alter 80er] GYM 06/01 Rudi Karrasch Serena Feierabend
Donnerstag Do 15:00 Eltern-Kind-Turnen Turnen TU [Eltern Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 1 Alter 2 Alter 3]
Donnerstag Do 15:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/08 Christa Garbade
Donnerstag Do 16:00 E-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 8 Alter 9] Alisa Willner Ronja Krüger
Donnerstag Do 16:15 Kinder-Turnen Turnen TU [Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 3 Alter 4 Alter 5 Alter 6]
Donnerstag Do 16:30 2. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen nachmittags abends Alter 10 Alter 11 Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18] Tamina Mordhorst-Striepe
Donnerstag Do 17:00 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren nachmittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/09 Christa Garbade
Donnerstag Do 17:00 G-Jugend Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 7 Alter 8] Sophie Macho Nils Petersen
Donnerstag Do 17:00 B-Juniorinnen Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14] Frank Behlmer Marvin Tebbe
Donnerstag Do 17:00 Aufbautraining Robbe Schwimmen SW
Donnerstag Do 17:30 C-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 11 Alter 12 Alter 13] Stephan Hackmann Michael Grötzsch
Donnerstag Do 17:30 D-Junioren U13 Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11] Nessa Weiß
Donnerstag Do 17:30 C-Junioren Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 11 Alter 12 Alter 13] Stephan Hackmann Michael Grötzsch
Donnerstag Do 17:30 Allgemeinturnen Turnen TU [Jungen Mädchen Freizeit Turnen nachmittags Alter 6 Alter 7 Alter 8 Alter 9 Alter 10 Alter 11 Alter 12]
Donnerstag Do 18:00 Bs3BaDo Schwimmen SW
Donnerstag Do 18:00 Radpolo Radsport RS [Radsport Ballsport Damen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16] Hannelore Bollhorst
Donnerstag Do 18:00 Aufbautraining Hai Schwimmen SW
Donnerstag Do 18:00 Bs4BaDo Schwimmen SW
Donnerstag Do 18:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/10 Eckhard Radeke
Donnerstag Do 18:30 1. Liga Turnen TU [Mädchen Wettkampf Turnen abends Alter 12 Alter 13 Alter 14 Alter 15 Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er] Tamina Mordhorst-Striepe
Donnerstag Do 18:30 Power Fit Yoga Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik yoga Damen Herren Corona zu Hause zoom] SPG 02/02 Renate Spanier-Rohlfing
Donnerstag Do 18:30 B-Junioren Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 13 Alter 14 Alter 15] Christoph Raake Malte Ulrich
Donnerstag Do 18:30 1. & 2. Frauen Korbball KB [Korbball Ballsport Frauen Damen Wettkampf abends Alter 19 Alter 20er Alter 30er] Hanna Otto Anna Seevers
Donnerstag Do 19:15 1. Herren Fußball FB [Ballsport Fußball Herren Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Daniele Guerra Karsten Kölle
Donnerstag Do 19:30 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/11 Eckhard Radeke
Donnerstag Do 19:30 1. Frauen Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Donnerstag Do 20:00 Radball Erwachsene Radsport RS [Radsport Ballsport Herren Wettkampf abends Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Klaus Nienaber
Donnerstag Do 21:00 Masters Schwimmen SW
Freitag Fr 09:00 Funktionsgymnastik Gymnastik GY [Gymnastik Damen Herren morgens] GYM 07/01 Beate Neumann
Freitag Fr 10:30 Herz-Kreislauf-Training Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Herz Kreislauf Damen Herren morgens Prävention anerkannt durch Krankenkasse Pluspunkt] P 4/01 Ulrike Stöver Horst Bochenski
Freitag Fr 14:30 Doppelkopf für alle Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Kopf Kartenspiel Doppelkopf] TFZ 06/01 Hermann Osmer
Freitag Fr 15:30 F-Jugend U8 Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 5 Alter 6] Dennis Marienfeld Thorben Fuchs Jan Fensterer
Freitag Fr 15:30 F-Jugend U8 Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Jungen Wettkampf nachmittags Alter 5 Alter 6] Dennis Marienfeld Thorben Fuchs Jan Fensterer
Freitag Fr 16:00 F-Jugend U9 Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf nachmittags Alter 7 Alter 8] Michael Bugdoll Ali Koussan
Freitag Fr 16:30 Ballschule Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Jungen nachmittags Alter 3 Alter 4] Antje Häger Dirk Benne-Rumpsfeld
Freitag Fr 16:30 Wk1Sy Schwimmen SW
Freitag Fr 17:30 B-Juniorinnen Fußball FB [Ballsport Fußball Mädchen Wettkampf abends Alter 12 Alter 13 Alter 14] Frank Behlmer Marvin Tebbe
Freitag Fr 17:30 D-Jugend U13 Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Jungen Wettkampf abends Alter 9 Alter 10 Alter 11] Nessa Weiß
Freitag Fr 17:30 Drums Alive Sportgymnastik SPG [freizeit abends Sportgymnastik Damen Herren Musik Trommeln ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte] SPG 16/01 Anja Wetzel
Freitag Fr 18:00 Wk3Sy Schwimmen SW
Freitag Fr 18:45 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren abends Rehabilitation Pluspunkt] R 1/15 Anja Wetzel
Freitag Fr 18:45 1. Frauen Hallentraining Fußball FB [Ballsport Fußball Damen Frauen Wettkampf abends Alter 20er Alter 30er] Stephan Hackmann Reiner Meyer Sabine Sommer
Freitag Fr 19:00 Damen & Herren Tischtennis TT [Ballsport Tischtennis Herren Damen Frauen Wettkampf abends Alter 16 Alter 17 Alter 18 Alter 19 Alter 20er Alter 30er Alter 40er Alter 50er] Mirko Plate Hendrik Wünderlich
Freitag Fr 19:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser Damen Herren abends] AF 01/07 Christina Brandes
Freitag Fr 20:00 TRIMMIES - Volleyball als Freizeitsport Trimm & Freizeit TFZ [freizeit abends Trimm und Freizeit Damen Herren Volleyball Ballsport] TFZ 04/02 Georg Schlicht
Samstag Sa 07:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren morgens] AF 01/01 Christina Brandes
Samstag Sa 08:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Wasser Damen Herren morgens] AF 01/05 Christina Brandes
Samstag Sa Radball Schüler/Jugend Radsport RS [Radsport Ballsport Jungen Wettkampf Alter 17 Alter 16 Alter 15 Alter 14 Alter 13 Alter 12 Alter 11 Alter 10 Alter 9 Alter 8 Alter 7 Alter 6] Manfred Nienaber
Samstag Sa 08:00 Walking / Nordic Walking Trimm & Freizeit TFZ [freizeit morgens Trimm und Freizeit Damen Herren Nordic-Walking Walking Ausdauer] TFZ 02/03 Stefanie Kania
Samstag Sa 08:30 Bodyweight – Outdoor Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Outdoor Schultern] SPG 14/01 Eckhard Radeke
Samstag Sa 08:30 Yoga für Männer Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik yoga Männer Herren Einsteiger Anfänger] SPG 02/05 Melanie Bolik
Samstag Sa 09:00 Aqua Fitness Gymnastik GY [Gymnastik Aqua Fitness Aquajogging Tiefwasser Wasser" Damen Herren morgens] AF 01/06 Ulrike Stöver Christina Brandes
Samstag Sa 10:15 Wirbelsäulengymnastik Gesundheits­sport GHS [Gesundheitssport Wirbelsäule Damen Herren vormittags Rehabilitation Pluspunkt] R 1/18 Christa Garbade
Samstag Sa 11:00 Aufbautraining Hecht Schwimmen SW
Samstag Sa 11:30 Fit für die Piste und die Loipe Sportgymnastik SPG [Gesundheitssport Damen Herren morgens ski zehnerkarte fit] Christa Garbade
Samstag Sa 11:30 Gute Laune ins Wochenende Sportgymnastik SPG [freizeit morgens Sportgymnastik Damen Herren Fitness ohne Mitgliedschaft Zehnerkarte Skigymnastik Musik] SPG 10/01 Christa Garbade
Samstag Sa 12:00 Aufbautraining Seehund Schwimmen SW
Samstag Sa 15:00 Lauftreff Trimm & Freizeit TFZ [freizeit nachmittags Trimm und Freizeit Damen Herren Jogging Running Ausdauer] TFZ 03/02 (?) Lothar Hespe